Волшебное звучание клавесина

Фото афиши Волшебное звучание клавесина.

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница музыкальных фестивалей в Голландии, Германии и России Людмила Вячеславовна Горохова является преподавателем секции органа и клавесина Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Её путь в музыку начинался в Чите, где она с отличием закончила фортепианное отделение музыкального училища. Поступив на факультет концертного исторического клавира Нижегородской консерватории, она освоила еще два инструмента – орган и клавесин, завершив обучение дипломом с отличием в 2016 году. Началась активная концертная и преподавательская работа, продолжение учебы в ассистентуре-стажировке по специальности «орган» (Нижний Новгород, 2016 – 2018) и «клавесин» (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, 2021).

Выступления Людмилы Гороховой представляют разные грани аутентичного исполнительства. Это связано со стремлением воспроизвести музыку прошлого так, как она звучала во время создания в XVII – XVIII веках. На концерте нередко возникает эффект живого сочинения произведений заново, на наших глазах.

Прозвучат пьесы – портреты и пейзажные зарисовки французского клавесиниста Франсуа Куперена, а также прелюдии и фуги, части из танцевальных сюит немецкого гения Иоганна Себастьяна Баха.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама