Античность эпоха противоречий

Фото афиши Античность эпоха противоречий.

Участвует в проекте "Пушкинская карта".


Участники арт-лаборатории проследуют через эпохи, изучая всеобщую историю искусств не только в теории, но и на практике. На творческой встрече вас ожидает захватывающее погружение в искусство древнего мира. Вы сможете узнать о том, как формировались художественные традиции древних цивилизаций, исследуя, что двигало их творческими порывами: от величественного искусства Древнего Египта до изысканных произведений греческой и римской культуры.

На лекционной части «Античность: эпоха противоречий» от научного сотрудника Музея Эрьзи Алëны Елисовой участники узнают:

– почему основу всего придумали греки;

– не Минотавром единым: о крито-микенской цивилизации;

– о таинственной цивилизации этрусков: пиратов, тусовщиков и феминистов;

– о том, как древние греки и римляне украшали себя и мир вокруг;

– о том, как древние греки понимали смешное и о «песни козлов»;

– о том, как по вазам можно изучать мифологию;

– о городе Помпеи: кому трагедия, а кому праздник;

– и о том, почему все дороги ведут в Рим.


В рамках практической части участники смогут сами прикоснуться к тайнам древнего искусства. Используя аутентичные материалы, вы создадите уникальный декор, вдохновленный мотивами и эстетикой древности, под руководством опытного наставника узнаете о техниках, использовавшихся мастерами тысячелетия назад, и сами попробуете воссоздать элементы древних изваяний и узоров. Это не просто занятие – это возможность отследить нить, связывающую нас с далекими предками и их культурным наследием. Мастер-класс проведет научный сотрудник музея художник Ксения Акчурина.

Количество мест ограничено! Необходима предварительная запись по телефону: +7 (917) 694-05-88.

e-mail: muzey.sd.erzi@e-mordovia.ru

Контакты: 8 (8342) 47-80-94

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама