Арт-стендап «Злой гений: Камилла Клодель и Огюст Роден»

Фото афиши Арт-стендап «Злой гений: Камилла Клодель и Огюст Роден».

Участвует в проекте "Пушкинская карта".

Гениальность и злодейство совместимы? Это попытаются выяснить участники арт-стендапа «Злой гений: Камилла Клодель и Огюст Роден». Просто о сложном для обычного зрителя расскажет научный сотрудник музея Эрьзи Алена Елисова.

О теме романа двух великих гениев обычно не упоминают (либо делают это вскользь) в официальных биографиях Родена. В классических житиях трудно залакировать действительность и дать положительную оценку происходившему. Силу разрушительного влияния тени Родена, губящей все на своем пути, не раз подчеркивали его многочисленные ученики.

Муза, любовница, ученица, скульптор, невероятный по своей силе талант – все это о Камилле Клодель. Критик Октав Мирабо сказал о прекрасном художнике: «Бунт против природы: женщина – гений!». Гений, чья рука, по мнению искусствоведов, была видна во многих работах Огюста Родена. Однажды Камилла рассказала младшему брату Полю, который уже стал дипломатом, поэтом, художником и писателем, что Роден подписывает ее работы своим именем… Так может ли гений быть злым?

Креативный современный формат арт-стендапа не оставит равнодушными зрителей от 16 и до бесконечности. Искусство интереснее, чем кажется!

e-mail: muzey.sd.erzi@e-mordovia.ru

Контакты: 8 (8342) 47-80-94

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама