
- Афиша Саранска /
- Музеи /
- Артур Липсетт. Авангардный фильм-коллаж. Лекция
Артур Липсетт. Авангардный фильм-коллаж. Лекция

Участвует в проекте "Пушкинская карта".
Новая встреча в лектории «Музейная лента» посвящена творчеству кинорежиссера Артура Липсетта.
Артур Липсетт (1936 – 1986) был настоящим визионером и творческим мыслителем, который манипулировал элементами кино, чтобы создавать запоминающиеся и ни на что не похожие авангардные произведения. Сопоставляя звуки и изображения, взятые из разных источников, эксперименты режиссера обретали форму ярко индивидуального художественного нарратива. Он заставил зрителя думать и воспринимать кино совершенно по-другому: не только как развлечение, но и как способ вопрошания о реальности.
На лекции пойдет разговор о «капсулах времени»; будет разобран художественный вокабуляр режиссера; обсуждены две короткометражные работы «Very Nice, Very Nice» (1961) и «21-87» (1963), которые повлияли на на грандов мирового кинематографа Джорджа Лукаса и Стэнли Кубрика.
В конце встречи каждый сможет задать интересующие вопросы лектору, научному сотруднику отдела декоративно-прикладного искусства Павлу Лапшину.
e-mail: muzey.sd.erzi@e-mordovia.ru
Контакты: 8 (8342) 47-80-94
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Саранска /
- Музеи /
- Артур Липсетт. Авангардный фильм-коллаж. Лекция











