
- Афиша Саранска /
- Музеи /
- Ожившее дерево. Лекция
Ожившее дерево. Лекция

Режим работы: вт-вс, 09:00-18:00,
понедельник – выходной
История искусства знает художников, чье творчество востребовано во все времена. Знает и имена, несправедливо забытые. Но иногда случается, что имена эти вновь начинают сиять на небосклоне мировой художественной культуры. Именно так произошло с великим сыном мордовского народа, выдающимся скульптором ХХ столетия Степаном Эрьзей.
На малой родине «скульптора мира» гостей ждет рассказ о его нетривиальной жизни и гениальном творчестве художника. Слушателям представят подробности аргентинского периода биографии Степана Дмитриевича, расскажут о знакомстве с «железным» деревом, о том, как скульптора нарекли «маэстро», в каких музеях и коллекциях находятся творения Эрьзи. Участников также ждет экскурсия по залу с 3D-копиями произведений С. Д. Эрьзи.
Лекция имеет особое значение в свете 150-летия со дня рождения «гения резца», которое в 2026 году отметят на федеральном уровне.
Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (927) 192-61-65.
Встречу проводит заведующая Домом-музеем Светлана Ладяшкина
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Саранска /
- Музеи /
- Ожившее дерево. Лекция











