
- Афиша Саранска /
- Музеи /
- Пока земля ещё вертится
Пока земля ещё вертится

Участвует в проекте "Пушкинская карта".
Выставка художника театра, графика, члена Союза художников-педагогов России Елены Александровны Бритовой-Мухиной. Е. А. Бритова-Мухина родилась в 1977 году, ее дед – известный художник Мордовии и России, классик русского реалистического пейзажа, мастер пленэрной живописи А. А. Мухин.
Название выставки очерчивает круг основных тем, которые волнуют мастера. Это духовно-нравственная линия творчества автора, тема познания мира и самоидентификации себя в нем, темы прошлых и настоящей эпох, памяти и своих истоков, связи поколений и сохранения традиций. Они раскрываются художником в жанрах пейзажа, сюжетных композиций, эскизов– инсталляций к анимационным фильмам, демонстрируя личностный духовно-философский аспект прочтения и осмысления значения прошлого и современности.
Е. А. Бритова Мухина предстает как оригинальный художник театра и анимации, тонкий талантливый график. Она разрабатывает жанр пейзажа, отдавая предпочтение таким его видам как «чистый», архитектурный, сельский, развивая традиционную лирическую линию отечественного искусства. Ее графические листы изысканны и поэтичны, а произведения театрального искусства острохарактерны, выразительны и образны. Автор стремится анализировать человеческие характеры, образы природы, рассматривая их с точки зрения лирико-романтического отношения к ним, особый акцент при этом делается на лирическом «я» автора.
В экспозиции представлено более 50 произведений графики, театрального и
анимационного искусства.
e-mail: muzey.sd.erzi@e-mordovia.ru
Контакты: 8 (8342) 47-80-94
Режим работы:
Вт, ср, пт, сб, вс 09:00-18:00
Чт 11:00-20:00
Пн - выходной
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Саранска /
- Музеи /
- Пока земля ещё вертится











