Безопасное информационное пространство для подростков

Фото афиши Безопасное информационное пространство для подростков.

Библиотечный урок «Безопасное информационное пространство для подростков»

К Всемирному дню безопасного Интернета, который ежегодно отмечается каждый второй вторник февраля, отдел литературы по искусству приглашает на библиотечный урок, на котором присутствующие познакомятся с интересными, содержательными сайтами по искусству и культуре.

Всемирная сеть открывает детям и подросткам огромные возможности, а их обучаемость и гибкость позволяют им гораздо быстрее, чем взрослым, осваиваться в интернете и чувствовать себя там как дома. В последнее время в Глобальной сети появляются многообразные онлайн-ресурсы по искусству, которые помогают молодым пользователям узнать интересные факты о художниках, музыкантах, литературе, кинопроектах и многое другое.

Встреча направлена на повышение информационной грамотности по работе с интернет-ресурсами, имеющимися в Сети и нацеленными на использование, как в образовательном процессе, так и в личных целях.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама