Имени его столетья не сотрут

Фото афиши Имени его столетья не сотрут.

Литературный экскурс по страницам жизни и творчества М. Ю. Лермонтова посвящён 210-летию со дня рождения поэта.

Участники мероприятия узнают об основных этапах жизни поэта, его детских годах, творческом пути, трагической судьбе; ознакомятся с наиболее известными его произведениями. Рассказ будет сопровождаться электронной презентацией: «Взгляни на этот лик: М. Ю. Лермонтов». На протяжении всего мероприятия прозвучат знаменитые стихотворения: «Пророк»; «Желание»; «Парус»; «Деревня»; «Утес»; «Смерть поэта» и др. В исполнении участников мероприятия будут прочитаны стихотворения известных русских поэтов XX века, посвящённые М.Ю. Лермонтову.

В исполнении Адама Хачатуряна прозвучит вальс к драме «Маскарад», а также романс «Белеет парус одинокий» на стихи поэта.

В завершении мероприятия учащимся будет предложено принять участие в интеллектуальной викторине «Знаете ли вы Лермонтова?».

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама