
- Афиша Саранска /
- Образование /
- Как слово наше зародилось. Урок путешествие
Как слово наше зародилось. Урок путешествие

День славянской письменности и культуры – это особенный праздник, напоминающий о богатом наследии и духовных корнях. Он имеет огромное значение для всех, кто ценит историю, язык и культуру славянских народов.
27 мая для учащихся Ардатовской СОШ состоится исторический экскурс, посвященный этому знаменательному дню. В ходе мероприятия дети узнают об истоках славянской письменности, о первых книгах, написанных на славянском языке, о глаголице, кириллице, славянской азбуке и их значении в развитии русского языка, о распространении грамотности и о том, как письменность способствовала объединению славянских народов, и как изменился русский алфавит за минувшие столетия.
Мероприятие будет сопровождаться видеопрезентацией и демонстрацией редких и старинных книг из хранилища библиотеки. В завершении мероприятия ребята изготовят книжные закладки из бересты.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Саранска /
- Образование /
- Как слово наше зародилось. Урок путешествие











