
- Афиша Саранска /
- Образование /
- Паруса надежды, счастья и любви
Паруса надежды, счастья и любви

В этом году исполнилось 100 лет со дня написания повести А.С. Грина «Алые паруса». Она стала одним из самых светлых и жизнеутверждающих произведений в истории советской литературы. В связи с юбилеем повести в библиотеке пройдёт литературно-музыкальная феерия «Паруса надежды, счастья и любви».
Видеодосье «Человек светлой мечты» представит старшеклассникам непростую судьбу Александра Грина, которая была так не похожа на его романтические и светлые произведения.
Библиографический обозр у книжной выставки «К мечте на алых парусах» познакомит школьников с историей прообраза главной героини, подробностями возникновения замысла и написания повести.
Литературная мозаика «Навстречу ветру и мечтам» позволит юным романтикам совершить библиопутешествие к берегам приморского городка Каперна, где живёт девочка по имени Ассоль, самозабвенно верящая в чудо. Мальчишки и девчонки смогут поразмышлять о великой силе любви и попытаться открыть тайну алых парусов, вселяющих веру в мечту и светлое будущее.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Саранска /
- Образование /
- Паруса надежды, счастья и любви










