
- Афиша Саранска /
- Образование /
- Родной свой край люби и знай
Родной свой край люби и знай

Библиотекарь Екатерина Владимировна Соколова расскажет о богатстве родного края, который славился во все века своими плодородными землями о влиянии местных особенностей на жизнь людей на протяжении всех веков, о традициях народа, занимавшегося земледелием.
Участники познакомятся с русской национальной одеждой, узнают, как и когда, носились эти костюмы, где каждый вышитый узор имеет своё значение. В ходе мероприятия будет проведен конкурс «Одежда и культура» где участники смогут примерить на себя традиционный русский костюм, так же им будет предложено воспроизвести сценку из древнего славянского праздника «Дожинки», посвящавшегося завершению жатвы.
В завершение мероприятия пройдут обсуждения важности сохранения традиций и культуры своего края, что послужит хорошей возможностью для участников поделиться своими мыслями и чувствами о родной земле.
Продолжительность: 1 час
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Саранска /
- Образование /
- Родной свой край люби и знай











